Мобильная версия
   

Лучшие фильмы 2014 года

Лучшие фильмы 2014 года по результатам голосования на нашем сайте


Анна Меликян Звезда
Рейтинг

Анна Меликян «Звезда»

Год:
Жанр: Трагикомедия, Мелодрама
В ролях: Тинатин Далакишвили, Северия Янушаускайте, Павел Табаков, Андрей Смоляков, Юозас Будрайтис, Александр Шейн, Арунас Сторпирстис, Сергей Каплунов, Гоша Куценко, Филипп Янковский

Фильм рассказывает нам о судьбах трех героев, которые очень разные, но и одновременно невероятно схожи. Один из главных персонажей - богатенький подросток, который страдает от непонимания окружающих и от холодности мачехи, привыкшей вести светскую жизнь, как необремененная ответственностью молодая женщина, которая только лишь на смертном одре поведает о своей любви к сыну. Еще один персонаж - девушка, пробующая себя в актерском мастерстве, но ее жизнерадостность и желание жить творя, многократно преувеличивает ее творческий талант. Судьбы героев переплетаются между собой, образуя непередаваемую смесь самых разных эмоций, которые доведется испытать зрителю .Многогранность любви, страданий, стремлений и преданности поглотит вас и даст прочувствовать уязвимость и крепость человеческой сущности. Прекрасная игра актеров максимально точно передаёт идею автора «Хочу жить!», красивые костюмы и живописные пейзажи, как нельзя лучше, создадут особенную атмосферу для просмотра фильма "Звезда".
 
Уэс Андерсон Отель "Гранд Будапешт"
Рейтинг

Уэс Андерсон «Отель "Гранд Будапешт"»

Год:
Жанр: Детектив, Комедия, Приключения
В главных ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Ф. Мюррэй Абрахам, Джуд Лоу, Джефф Голдблюм, Харви Кейтель, Эдвард Нортон

Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.
 
Кристофер Нолан Интерстеллар
Рейтинг

Кристофер Нолан «Интерстеллар»

Год:
Жанр: Фантастика, Приключения, Драма
В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Маккензи Фой, Майкл Кейн, Дэвид Гяси, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Джон Литгоу, Мэтт Дэймон

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.
 
Даррен Аронофски Ной
Рейтинг

Даррен Аронофски «Ной»

Год:
Жанр: Драма, Приключения, Фэнтези
В ролях: Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли, Рэй Уинстон, Энтони Хопкинс, Эмма Уотсон, Логан Лерман, Дуглас Бут, Ник Нолти

Библейские сюжеты давно и прочно вошли в нашу жизнь: вряд ли есть человек, не знающий о запретном плоде или о первородном грехе. Одной из наиболее известных историй, имеющих аналоги практически в любой религии и в мифологии разных народов, является история о Великом потопе — бедствии, которым Бог наказал человечество за его многочисленные грехи и покарал всех, кто не хотел жить по заветам Создателя.

Единственным праведным человеком на Земле был Ной — набожный отец семейства, которого начали посещать ужасные видения конца света. Поняв, что людей ждет неминуемая гибель, Ной принялся за строительство ковчега — гигантского корабля, который должен был защитить его семью и его самого от бушующих волн. Однако Ною пришлось бороться не только со стихией и собственными страхами, но и с вполне осязаемым человеческим злом: люди, прослышавшие о строительстве корабля и опасающиеся за свою жизнь, тоже захотели спастись. Только вот для них не было места в Ноевом ковчеге.
 
Даг Лайман Грань будущего
Рейтинг

Даг Лайман «Грань будущего»

Год:
Жанр: Боевик, Фантастика
В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Билл Пэкстон, Брендан Глисон, Ноа Тейлор, Джонас Армстронг, Тони Вэй

В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное — он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает… снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.
 
Дэвид Финчер Исчезнувшая
Рейтинг

Дэвид Финчер «Исчезнувшая»

Год:
Жанр: Детектив, Триллер
В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Кэрри Кун, Ким Диккенс, Нил Патрик Харрис, Тайлер Перри

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?
 
Джон Херцфельд Достань меня, если сможешь
Рейтинг

Джон Херцфельд «Достань меня, если сможешь»

Год:
Жанр: Драма, Комедия, Триллер
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Томас Джейн, Кира Седжвик, Том Беренджер

Драма развивается вокруг группы людей, каждый из которых как-то связан с книгой по самосовершенствованию, а ее автором является ведущий затворнический образ жизни бывший тренер футбольной команды.
 
Дин Деблуа Как приручить дракона 2
Рейтинг

Дин Деблуа «Как приручить дракона 2»

Год:
Жанр: Комедия, Мультфильм, Приключения, Семейный фильм, Фэнтези
В ролях: Джей Барушель, Кейт Бланшетт, Джерард Батлер, Крэйг Фергюсон, Америка Феррера, Джона Хилл

С момента примирения викингов и драконов прошло пять лет. Пока Астрид, Сморкала и остальные ребята проводят время, соревнуясь друг с другом в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик путешествуют по небу, составляя карту неизвестных мест. Когда одно из их приключений приводит к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен ранее невиданных диких драконов и таинственного драконьего всадника, два друга оказываются в центре битвы за защиту мира
 
Люк Бессон Люси
Рейтинг

Люк Бессон «Люси»

Год:
Жанр: Боевик, Фантастика
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман

Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу.
 
Джон Майкл Макдонах Голгофа
Рейтинг

Джон Майкл Макдонах «Голгофа»

Год:
Жанр: Трагикомедия
В ролях: Брендан Глисон, Крис О’Дауд, Келли Райлли, Эйдан Гиллен, Дилан Моран

Отец Джеймс — католический священник в небольшом провинциальном городке — слушает покаяние, на котором прихожанин сообщает ему, что в течение многих лет подвергался сексуальному насилию со стороны ныне покойного священнослужителя. Прихожанин делится с Джеймсом своими размышлениями о том, что на гибель плохого священника никто и не обратит внимания, тогда как убийство хорошего может заставить общество задуматься. С этими словами он даёт святому отцу неделю на то, чтобы привести в порядок дела, после чего Джеймс будет убит. Однако вместо того, чтобы начинать готовиться к смерти или обратиться в полицию, в отпущенный срок священник занимается обычными повседневными делами, стараясь изменить жизнь своих прихожан к лучшему.
 
Фрэнк Миллер, Роберт Родригес Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать
Рейтинг

Фрэнк Миллер, Роберт Родригес «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

Год:
Жанр: Боевик, Криминал, Триллер
В ролях: Микки Рурк, Джессика Альба, Джош Бролин, Джозеф Гордон-Левитт, Розарио Доусон, Брюс Уиллис, Ева Грин, Пауэрс Бут, Деннис Хейсбёрт, Джейми Чанг

В темных переулках Города Грехов Дуайт планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана.
 
Бретт Ратнер Геракл
Рейтинг

Бретт Ратнер «Геракл»

Год:
Жанр: Боевик, Приключения, Фэнтези
В ролях: Дуэйн Джонсон, Аксель Хенни, Иэн МакШейн, Джон Хёрт, Руфус Сьюэлл

Более тысячи лет назад измученная душа скиталась по Земле, полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.

За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен.
 
Патрик Хьюз Неудержимые 3
Рейтинг

Патрик Хьюз «Неудержимые 3»

Год:
Жанр: Боевик, Приключения, Триллер
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Мэл Гибсон, Харрисон Форд, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс, Дольф Лундгрен, Терри Крюс, Арнольд Шварценеггер, Рэнди Кутюр

Барни, Кристмас и остальные члены команды сходятся лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом, многие годы назад основавшем вместе с Барни команду «Неудержимых». Впоследствии Стоунбэнкс становится безжалостным торговцем оружием и тем самым превращается в человека, которого Барни было поручено убить. Или по крайней мере он сам так считал. Теперь Стоунбэнкс, один раз уже сумевший обмануть смерть, поставил себе цель покончить с «Неудержимыми» — но у Барни на этот счет свои планы. Барни решает, что в его борьбе «свежий» подход можно противопоставить старым методам, и пополняет ряды людьми, которые моложе, быстрее и технически более подкованные. Так у членов команды «Неудержимых» начинается новая эра. Последняя миссия превращается в столкновение между представителями классической старой школы и экспертами в высоких технологиях.
 
Дон Холл, Крис Уильямс Город героев
Рейтинг

Дон Холл, Крис Уильямс «Город героев»

Год:
Жанр: Боевик, Комедия, Мультфильм, Приключения, Семейный фильм, Фантастика
В ролях: Райан Поттер, Скотт Эдсит, Дэниэл Хэнни, ТиДжей Миллер, Джейми Чанг

Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.
 
Гарет Эдвардс Годзилла
Рейтинг

Гарет Эдвардс «Годзилла»

Год:
Жанр: Фантастика, Триллер, Приключения, Боевик
В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Кен Ватанабе, Салли Хокинс, Дэвид Стрэтэйрн, Брайан Крэнстон, Карсон Болд, Ричард Т. Джонс, Жюльет Бинош

Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…
 
Роберт Стромберг Малефисента
Рейтинг

Роберт Стромберг «Малефисента»

Год:
Жанр: Боевик, Мелодрама, Приключения, Семейный фильм, Сказка, Фэнтези
В ролях: Анджелина Джоли, Эль Фэннинг, Шарлто Копли, Имельда Стонтон, Лесли Мэнвилл, Джуно Темпл, Сэм Райли, Брентон Туэйтес, Кеннет Крэнхэм, Ханна Нью

Юная фея Малефисента вела свою жизнь на Топких Болотах, окруженная сказочными существами, но однажды всё изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорождённую дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растёт маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство. Но она понимает, что может положиться только на себя
 
Вик Армстронг Оставленные
Рейтинг

Вик Армстронг «Оставленные»

Год:
Жанр: Драма, Триллер, Фантастика
В ролях: Николас Кейдж, Чад Майкл Мюррэй, Касси Томсон, Никки Уилан, Джордин Спаркс, Лиа Томпсон, Куинтон Аарон

История летчика Рэйфорда Стила, столкнувшегося во время рейса с исчезновением нескольких пассажиров прямо из салона самолета. Вскоре становится известно о случаях бесследного исчезновения и в других местах. Людей охватывает паника.
 
Эрик Ван Лой Лофт
Рейтинг

Эрик Ван Лой «Лофт»

Год:
Жанр: Триллер, Детектив
В ролях: Карл Урбан, Джеймс Марсден, Вентворт Миллер, Эрик Стоунстрит, Маттиас Шонартс, Изабель Лукас, Рэйчел Тейлор, Рона Митра, Валери Крус, Кали Роша

Главные герои истории — пятеро женатых друзей. С целью разнообразить свою сексуальную жизнь они в складчину снимают уютный лофт, где поочерёдно изменяют своим женам. Хорошо налаженная схема адюльтера внезапно заканчивается, когда ловеласы обнаруживают в своем холостяцком гнёздышке труп девушки со следами насильственной смерти. В связи с этим у героев возникают друг к другу вопросы: убийца — явно один из пятерки, поскольку ключей от лофта больше ни у кого нет, а следы взлома отсутствуют.
 
Раджкумар Хирани ПиКей
Рейтинг

Раджкумар Хирани «ПиКей»

Год:
Жанр: Фантастика, Мелодрама, Комедия, Драма
В ролях: Аамир Кхан, Анушка Шарма, Санджай Датт, Боман Ирани

ПиКей, инопланетянин, высаживается на Землю в городе, расположенном в пустыне Раджастан, для изучения человеческой природы и жизни на Земле. Но планета встретила его довольно грубо — у него украли пульт дистанционного управления, с помощью которого он держал связь с космическим кораблем. Теперь он должен найти пульт, а до тех пор ему придется выживать на Земле по-своему. ПиКей задает вопросы, которые никто не задавал раньше. Его детское любопытство приводит к катастрофическим последствиям. Люди, сформировавшиеся на протяжении многих поколений, вынуждены переоценивать свой мир, глядя на него невинными глазами ПиКея.
 

Все списки лучших






Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru