100 лучших фильмов" /> 100 лучших фильмов" />
Мобильная версия
   

Лучшие фильмы 2015 года

Лучшие фильмы 2015 года по результатам голосования на сайте 100 лучших фильмов


Квентин Тарантино Омерзительная восьмерка
Рейтинг

Квентин Тарантино «Омерзительная восьмерка»

Год:
Жанр: Криминал, Драма, Детектив, Вестерн, Триллер
В ролях: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли, Уолтон Гоггинс, Демиан Бишир, Брюс Дерн, Джеймс Паркс, Дэна Гурье

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.
 
Ридли Скотт Марсианин
Рейтинг

Ридли Скотт «Марсианин»

Год:
Жанр: Драма, Приключения, Фантастика
В ролях: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Чиветель Эджиофор, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс, Майкл Пенья,
Шон Бин

Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».
 
Мэттью Вон Kingsman: Секретная служба
Рейтинг

Мэттью Вон «Kingsman: Секретная служба»

Год:
Жанр: Боевик, Комедия
В ролях: Тэрон Эджертон, Колин Фёрт, Сэмюэл Л. Джексон, Марк Стронг, Софи Куксон, Майкл Кейн, София Бутелла, Саманта Янус

Эггси — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Эггси лучше и открыть для него новые возможности.

Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Эггси принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?..
 
Колин Треворроу Мир юрского периода
Рейтинг

Колин Треворроу «Мир юрского периода»

Год:
Жанр: Боевик, Приключения, Фантастика
В ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Ник Дж. Робинсон, Тай Симпкинс, Винсент Д’Онофрио, Ирфан Кхан, Омар Си

Тысячи людей спешат увидеть Мир Юрского периода, но безопасное на первый взгляд развлечение может обернуться угрозой для их жизней…
 
Алан Тейлор Терминатор: Генезис
Рейтинг

Алан Тейлор «Терминатор: Генезис»

Год:
Жанр: Боевик, Триллер, Фантастика
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк

Когда Джон Коннор, лидер сопротивления, посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, неожиданный поворот событий создает разлом во времени. Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию: изменить будущее…
 
Рон Ховард В сердце моря
Рейтинг

Рон Ховард «В сердце моря»

Год:
Жанр: Триллер, Приключения, История, Драма, Боевик, Биография
В ролях: Крис Хемсворт, Бенджамин Уокер, Киллиан Мёрфи, Брендан Глисон, Бен Уишоу, Мишель Фэйрли, Том Холланд, Пол Андерсон

В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…
 
Жан-Франсуа Пуле, Франсуа Бриссон Снежная битва
Рейтинг

Жан-Франсуа Пуле, Франсуа Бриссон «Снежная битва»

Год:
Жанр: Мультфильм, Комедия
Чтобы развлечься во время зимних каникул, детвора из маленькой деревни решает устроить грандиозное снежное побоище между двумя командами.
 
Алехандро Аменабар Затмение
Рейтинг

Алехандро Аменабар «Затмение»

Год:
Жанр: Триллер, Криминал, Драма, Детектив
В ролях: Итан Хоук, Эмма Уотсон, Дэвид Тьюлис, Лотер Блюто, Дейл Дикки

В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер вынужден обратиться к психологу для выявления ее подавленных воспоминаний. Сеанс регрессивного гипноза открывает ужасающие факты — по ночам с согласия отца над девушкой проводились сатанинские ритуалы. Желая защитить девушку от преследования зловещего тайного общества, детектив оказывается втянут в пугающий мир оккультизма. То, что ему противостоит, находится за гранью понимания и способно бросить вызов его убеждениям и вере.
 
Пол МакГиган Виктор Франкенштейн
Рейтинг

Пол МакГиган «Виктор Франкенштейн»

Год:
Жанр: Ужасы, Драма
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Джеймс МакЭвой, Джессика Браун-Финдли, Бронсон Уэбб, Дэниэл Мейс

Новый взгляд на фантастическую историю Виктора Франкенштейна, на этот раз — с точки зрения его помощника Игоря.
 
Джастин Курзель Макбет
Рейтинг

Джастин Курзель «Макбет»

Год:
Жанр: Драма, О войне, Трагедия
В ролях: Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Пэдди Консидайн, Шон Харрис

Холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону.
 
Гленн Фикарра, Джон Рекуа Фокус
Рейтинг

Гленн Фикарра, Джон Рекуа «Фокус»

Год:
Жанр: Мелодрама, Криминал, Комедия, Драма
В главных ролях: Уилл Смит, Марго Робби, Адриан Мартинес, Джералд МакРэйни

Мошенник Никки случайно знакомится с начинающей аферисткой и воровкой Джесс Баретт, которая уговаривает опытного мастера стать её учителем. Девушка проявляет способности и вскоре Никки включает её в свою команду. На выездной сессии в Нью Орлеане Никки и Джесс успешно осуществляют несколько афер и между ними вспыхивают романтические отношения.
 

Все списки лучших






Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru