Мобильная версия
   

Лучшие фильмы-робинзонады

Лучшие фильмы о людях, которые сумели выжить и одержать победу в схватке с природой


Серджио Корбуччи Синьор Робинзон
Рейтинг

Серджио Корбуччи «Синьор Робинзон»

Год:
Жанр: Комедия, Приключения, Мелодрама
В ролях: Паоло Вилладжо, Зеуди Арая Кристальди, Перси Хоган, Анна Ногара

Робинзон Крузо проходит через множество комичных ситуаций, пока ему не удается хоть как-то освоиться на острове. У него появляется даже Пятница — только на этот раз это темнокожая красавица, с которой Робинзон поначалу тщетно пытается найти общий язык.

Современный Робинзон не хочет отказываться от благ цивилизации и придумывает, как заменить телевизор, радио и все то, без чего в наше время трудно представить свою жизнь…
 
Айван Райтман Шесть дней,семь ночей
Рейтинг

Айван Райтман «Шесть дней,семь ночей»

Год:
Жанр: Приключения, Мелодрама, Комедия, Боевик
В главных ролях: Харрисон Форд, Энн Хеч

Небольшой самолет терпит катастрофу на необитаемом острове. Отважный летчик и его очаровательная пассажирка оказались совершенно одни среди дикой природы. Они отчаянно пытаются сообщить о себе, но не знают, что их уже давно перестали искать. Наконец, впервые за эти дни на пустынном горизонте показался странный корабль, который причалил к затерянному острову.

Но вместо того, чтобы улыбнуться невезучей парочке, судьба снова посмеялась над ними. Вооруженные до зубов пираты так не похожи на долгожданных спасителей! Пилот и его спутница так стремились оказаться в веселой компании. Теперь они хотят снова остаться наедине…
 
Роберт Земекис Изгой
Рейтинг

Роберт Земекис «Изгой»

Год:
Жанр: Драма, Приключения
Эта замечательная картина была представлена на премию Американской Киноакадемии "Оскар-2001" по двум номинациям, включая "Лучший актер года" – Том Хэнкс.

Герой этой картины, Чак Нолан (Том Хэнкс), - сотрудник всемирно известной службы доставки "Федерал Экспресс". Чак – скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений "ФедЭкс", расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину… Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Нолан, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…
 
Рэндал Клайзер Голубая лагуна
Рейтинг

Рэндал Клайзер «Голубая лагуна»

Год:
Жанр: Приключения, Мелодрама, Драма
В ролях: Брук Шилдс, Кристофер Аткинс

Страшное кораблекрушение, счастливое спасение и необитаемый остров положили начало одной из самых красивых и трогательных историй о любви. Долгие годы юная пара живет на прекрасном тропическом острове. Но по мере того, как они взрослеют, в их сердцах зарождается возвышенная, красивая, как окружающий мир, любовь.
 
Энг Ли Жизнь Пи
Рейтинг

Энг Ли «Жизнь Пи»

Год:
Жанр: Фэнтези, Приключения, Драма
В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Таббу, Рейф Сполл

Это история сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы, ищет собственную дорогу к Богу, живя по канонам трёх конфессий, влюбляется… Но волей судьбы его семья вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остается в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутангом. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность…
 
Вольфганг Петерсен Враг мой
Рейтинг

Вольфганг Петерсен «Враг мой»

Год:
Жанр: Боевик, Драма, Приключения, Фантастика
В ролях: Дэннис Куэйд, Луи Госсетт, Брайон Джеймс, Ричард Маркус, Кэролайн Маккормик

В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.

В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж (Деннис Куэйд) сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя. Единственное место, где можно выжить после падения - та самая планета. Но упав, он обнаруживает, что сбитый им чужой не погиб. Смертельные враги оказываются заперты в одной клетке, и выбор прост - уничтожить друг друга или заключить перемирие и попытаться спастись.

Что окажется сильнее: желание жить или ненависть и боль за погибших?
 
Дэнни Бойл 127 часов
Рейтинг

Дэнни Бойл «127 часов»

Год:
Жанр: Биография, Драма, Приключения, Триллер
В ролях: Джеймс Франко, Кейт Мара, Эмбер Тэмблин

В фильме рассказывается подлинная история альпиниста и покорителя каньонов Арона Ралстона, который в 2003 году провёл в горной расщелине почти шесть дней после того, как его рука оказалась зажата камнем весом более 300 килограммов.Перед тем, как отправиться в путешествие, он не сказал никому о том, куда именно он собирается.
 

Все списки лучших






Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru