Мобильная версия
 

Турецкий гамбит

Джаник Файзиев Турецкий гамбит
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Джаник Файзиев
Оригинальное название: Турецкий гамбит
Жанр: Триллер, Приключения, О войне, Детектив, Боевик
Страна: Россия
Год:
Входит в основной список: Да

Описание:

В ролях: Егор Бероев, Марат Башаров, Александр Балуев, Дмитрий Певцов, Юрий Куценко, Владимир Ильин, Ольга Красько, Виктор Вержбицкий, Андрей Краско, Александр Лыков, Даниэль Ольбрыхский, Алексей Гуськов

1877 год, русско-турецкая война. Принимавший участие в военных действиях в качестве сербского волонтера титулярный советник Эраст Фандорин пробирается в главный штаб русского командования с важным секретным сообщением. По пути он знакомится с очаровательной барышней, Варварой Андреевной Суворовой, направляющейся в расположение русских войск, чтобы повидаться с женихом Петей Яблоковым - шифровальщиком генерального штаба.

Добравшись до "своих", Фандорин сообщает генералу Соболеву о хитром фланговом маневре, задуманном турками. Из него следует, что русским надо срочно занять Плевну, ибо туда движется корпус Османа-Паши. У генерал-адъютанта Мизинова, бывшего шефа Фандорина, уже заготовлен на этот счет приказ главнокомандующего, который Петр Яблоков срочно шифрует и отправляет. К тому же у Мизинова есть для Фандорина еще одна задачка не из простых. Речь идет об Анваре, секретаре султана Абдул-Гамида. Сей интересный турок - господин отчаянный, с авантюрной жилкой. Он вполне может сам появиться в русской ставке и сойти за "своего" благодаря европейской внешности и безупречному владению несколькими языками. Вечером того же дня становится известно, что русские войска заняли Никополь. А чуть позже арестовывают Петю Яблокова: в отправленной им шифровке вместо слова "Плевна" появилось слово "Никополь". Результатом этой дезинформации явилось взятие турецкими войсками незащищенной Плевны. Потрясенная Варя умоляет Фандорина помочь жениху. Эраст Петрович уверен: вызволить Петю можно, лишь найдя истинного виновника случившегося. Похоже, это дело рук Анвара, беспрепятственно действующего в русской ставке.

Необходимо срочно вычислить турка. Но как? Ведь подозреваются все …

Отзывы (0)

 

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке: 270
Баллы: 2326
Средний балл: 3.22
Проголосовало: 721 человек
Голосов за удаление: 46
453 человека поставили 5
21 человек поставили 4
37 человек поставили 3
36 человек поставили 2
58 человек поставили 1
37 человек поставили -1
10 человек поставили -2
69 человек поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Джаник Файзиев «Турецкий гамбит»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru