Мобильная версия
 

72 метра

Владимир Хотиненко 72 метра
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Владимир Хотиненко
Оригинальное название: 72 метра
Жанр: Триллер, О войне, Драма, Боевик
Страна: Россия
Год:
Входит в основной список: Да

Описание:

В ролях: Дмитрий Соловьев, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Андрей Краско, Дмитрий Ульянов, Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Владислав Галкин, Игорь Ливанов, Артем Михалков, Геннадий Назаров

Офицеры ВМФ, капитан-лейтенанты Петр Орлов (Марат Башаров) и Иван Муравьев, служат на подлодке "Славянка" уже давно. Когда-то юные и озорные, они были лучшими друзьями. В 1986 году вместе прибыли в Севастополь для прохождения службы. Там же встретили сказочно красивую девушку, и оба влюбились с первого взгляда. Нелли (Чулпан Хаматова) выбрала Ивана. Тогда крепкая дружба дала большую трещину.

В начале девяностых, после раздела советского флота, экипаж "Славянки", отказавшись принять украинскую присягу, был переведен в Северогорск. С тех пор и жизнь, и служба идут своим чередом. И очередной выход в море - боевые плановые учения. Командир корабля, капитан первого ранга Геннадий Янычар (Андрей Краско), оглашает поставленную задачу. Уничтожив торпедной атакой условного противника и уйдя от преследования, "Славянка" затем должна на время исчезнуть из поля зрения.

Никто в Учебном центре не знает, в какую сторону будет двигаться подлодка. И никто не предполагает, что случится беда: волны от взрывов растревожат спящую со времен войны мину, которая, вынырнув из-под толстого слоя ила, медленно тронется навстречу субмарине.

Отзывы (0)

 

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке: 684
Баллы: 720
Средний балл: 2.59
Проголосовало: 277 человек
Голосов за удаление: 3
99 человек поставили 5
12 человек поставили 4
20 человек поставили 3
59 человек поставили 2
61 человек поставили 1
5 человек поставили -1
6 человек поставили -2
15 человек поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Владимир Хотиненко «72 метра»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru