Мобильная версия
 

Артист

Мишель Хазанавичус Артист
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Мишель Хазанавичус
Оригинальное название: The Artist
Жанр: Драма, Комедия, Мелодрама
Страна: Франция/Бельгия
Год:
Входит в основной список: Нет

Описание:

В ролях: Жан Дюжарден, Пенелопа Энн Миллер, Малкольм Макдауэлл, Беренис Бежо, Джеймс Кромвелл, Бет Грант

Голливуд. 1927 год. Немое кино уходит в прошлое, уступая место звуку. Но не все готовы примириться с революцией в киноиндустрии. Знаменитый актер Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. Слава артиста начинает меркнуть. Тем временем тайно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность, используя природный шарм и блестящие голосовые данные. И только любовь поможет герою вчерашних дней и звезде нового поколения обрести счастье.

«Артист» был назван лучшим фильмом 2011 года по версии нескольких сообществ кинокритиков из разных городов США, получил премию «Оскар» за лучший фильм и заслужил множество похвальных отзывов от мировых кинокритиков. Помимо этого, Жан Дюжарден получил приз за лучшую мужскую роль на 64-м Каннском кинофестивале и престижную премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль — комедия или мюзикл». Кроме этого, на той же церемонии вручения фильм стал обладателем еще двух статуэток: за лучший фильм (комедия или мюзикл) и лучшую музыку.

Фильм также получил 10 номинаций на премию «Оскар»: за лучший фильм, лучшую режиссёрскую работу (Мишель Хазанавичус), лучшую мужскую роль (Жан Дюжарден), лучшую женскую роль второго плана (Беренис Бежо), лучший оригинальный сценарий (Мишель Хазанавичус), лучшую музыку (Людовик Бурсе), лучшую операторскую работу (Гийом Шиффман), лучшую работу художника-постановщика, лучший дизайн костюмов и лучший монтаж. Победил в пяти номинациях, включая лучший фильм, лучшая режиссура и лучшая мужская роль.

Отзывы (1)

 

Все отзывы >>>

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке кандидатов: 357
Баллы: 944
Средний балл: 2.43
Проголосовало: 388 человек
Голосов за удаление: 1
222 человека поставили 5
25 человек поставили 4
11 человек поставили 3
2 человека поставили 2
8 человек поставили 1
14 человек поставили -1
21 человек поставили -2
85 человек поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Мишель Хазанавичус «Артист»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru