Мобильная версия
 

За бортом

Гарри Маршалл За бортом
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Гарри Маршалл
Оригинальное название: Overboard
Жанр: Комедия
Страна: США
Год:
Входит в основной список: Да

Описание:

В ролях: Голди Хоун, Курт Расселл, Родди Макдауэлл.

Джоанна Стейтон — властная, заносчивая и несговорчивая жена самоуверенного владельца яхты. Когда их посудина останавливается для ремонта в небольшом городке, сварливая и взбалмошная Джоанна нанимает плотника Дина Проффитта, чтобы тот смастерил ей новый шкафчик. Но вместо платы за работу Дин получает от ворот поворот — ведь Джоанна никогда ничем не бывает довольна.

Но на этот раз ее фирменные выкрутасы заканчиваются тем, что она падает за борт и напрочь теряет память. А Дин тем временем осуществляет бесподобный план мести: он забирает Джоанну к себе, переименовывает ее в Энни и объявляет своей женой и матерью своих четверых непослушных сыновей…

Отзывы (2)

 
   09.07.2011
«За бортом» — это одна из самых забавных и легких комедий 80-х, которую можно назвать уникальной, хотя бы потому, что в главных ролях тут известная голливудская пара «Курт Рассел — Голди Хоун». А сценарий про «Золушку наоборот» даже позволяет рассматривать этот фильм как хорошую мелодраму, пусть даже юмора на порядок больше, чем романтики. После прикольнейшего «Большого переполоха в маленьком Китае» у Рассела это вторая по счету незабываемая комедийная роль, и пересматривать «За бортом» можно бесконечно. У режиссера Гарри Маршалла далеко не все работы такие, хотя тему взаимоотношений М и Ж он умеет обыграть как никто другой. Да и если подумать, в Голливуде не так уж часто снимают по- настоящему доброе, искреннее кино, где возможные трудности сценария сглаживаются правильным юмором. Начинается уже все очень весело, и эти кадры с белоснежными яхтами в бухте маленького американского городка запоминаются навсегда. Добродушный плотник Дин Проффитт соглашается сделать избалованной жене владельца яхты Джоанне Стэнтон новый шкафчик для обуви. К сожалению, этой дамочке не нравится абсолютно все, хотя как плотник Дин — мастер на все руки, и шкафчик с выдвижными полочками у него получился что надо. В результате нелепым образом он оказывается за бортом вместе со своими инструментами, но судьба иногда бывает благосклонна. Почти сразу же после этого Джоанна падает все туда же, только на порядок серьезнее — у нее временная потеря памяти, и узнав об этом, весельчак Дин придумывает как отомстить своей обидчице, забрав ее к себе домой в качестве мамочки четырех непослушных детей и своей жены Энни Проффитт. Дальше идет череда приключений в полном хаосе, который царит в доме Проффиттов. Собственно, «За бортом» очень хорош от начала до романтического финала, который неизбежен, ведь в таком кино даже самые сварливые и несговорчивые люди при соответствующей «обработке» становятся вполне приземленными и человечными. Приключения Джоанны в доме Дина...
   13.06.2011
Хоть и снята эта киносказка в 87 году, в целом на качество фильма это никак не влияет при просмотре. Кажется, что это фильм где-то конца 90-х. Гарри Маршалл поистине умеет радовать зрителя романтическими комедиями, взять хоть «Красотку» или «Сбежавшую невесту». Курт Рассел и Голди Хоун отлично дополняют друг друга. Это театр двух актеров, все остальные блекнут на их фоне. Ну и конечно, главная привлекательность этой сказки в том, что каждый мужчина или женщина так или иначе мечтали бы оказаться на месте главных героев. Многие скажут, что это просто кино, что даже воплотись сценарий фильма в жизнь, не все так гладко, как это показано в фильме. Да, я с этим соглашусь, НО… неужели, придя домой после рабочего дня, вам не захочется просто отдохнуть, посмеяться от души, может быть помечтать о чем-то приятном и потом вспоминая это кино непринужденно улыбнуться.

Все отзывы >>>

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке: 256
Баллы: 2412
Средний балл: 3.18
Проголосовало: 758 человек
Голосов за удаление: 34
320 человек поставили 5
44 человека поставили 4
168 человек поставили 3
121 человек поставили 2
44 человека поставили 1
10 человек поставили -1
9 человек поставили -2
42 человека поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Гарри Маршалл «За бортом»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru