Мобильная версия
 

Плюс один

Оксана Бычкова Плюс один
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Оксана Бычкова
Оригинальное название: Плюс один
Жанр: Комедия, Мелодрама
Страна: Россия
Год:
Входит в основной список: Нет

Описание:

В ролях: Мадлен Джабраилова, Владимир Ильин, Андрей Мерзликин, Евгений Цыганов, Джетро Скиннер

В старой московской квартире живет одинокая переводчица Маша. Однажды ранней весной в столицу приезжает всемирно известный постановщик кукольных шоу Том Гринвуд вместе со своей смешной пучеглазой куклой Дигги, чтобы провести мастер-классы для молодых российских артистов. Встреча Маши с Томом меняет всю ее жизнь, дарит любовь, на которую в душе надеется каждый…

Отзывы (2)

 
   08.05.2011
Ты + Любовь = СЧАСТЬЕ! Твоя жизнь может быть совершенно серой! На тебя будут лаять собаки и ты будешь этого бояться. Тебе доставят на дом конфеты, якобы от тайного поклонника, а на самом деле спутали, и потом пришли и забрали их. Тебя вылавливают на улице бешеные люди, переодетые в зверей, и насильно фотографируются с тобою, а потом дают квитанцию, чтобы ты зашёл за этими фотографиями в ближайшее время. Тебе, в конце концов, будет звонить какой-то псих, и спрашивать — а вы не продаёте грузовик? Но всё это потому, что ты не хочешь видеть этот мир по иному. Ты лишаешь себя простого человеческого счастья, которое рвётся к тебе. И зачем? Ведь во всех этих «не удач» и есть счастье! Как я говорю, идеальным может быть лишь море и небо! Так как именно эти две вещи, при всей своей непредсказуемости, как бы не менялись, всё равно остаются и будут идеальными и ненаглядными! Так и счастье! Оно может прийти совершенно неожиданно, когда его не ждешь! Оно будет не званным, но (пусть ты и сам того не поймёшь) совершенно желанным! И каким бы оно ни было, оно будет всегда идеальным! Потому что это — счастье! Твоё Счастье! Счастье, которое открывает в тебе новый мир, открывает второе (может быть и третье) дыхание! Благодаря которому ты начинаешь видеть и замечать те прекрасные вещи, которые раньше ты не видел, а точнее, даже и не хотел видеть. Улыбка сама нарисовывается на твоём лице! И то, что бушует и живёт внутри тебя, ты просто на просто не способен передать и описать словами. Ведь способен ты только чувствовать, радоваться, бегать, прыгать, веселиться, давать волю душе, и любить! Любить кого-то, или просто — этот чудесный мир! В общем! Если ты ещё не понял — Счастье, и есть Любовь!
   27.04.2011
Многие говорят, что это фильм о пробуждении души, находившейся под гнетом серых будней и неудач в личной жизни. У меня тоже сложилось впечатление, что создатели фильма хотели показать именно это. Зритель видит мир глазами героини — сначала это унылая, неуютная, неприветливая Москва, потом — светлый город, наполненный яркими красками. Все так. Только авторы картины не учли одного обстоятельства: профессия девушки — переводчик художественной литературы. Переводчик — это почти тот же писатель, а у писателей обычно тонкое восприятие окружающего мира. Люди, обладающие литературными способностями, по природе своей созерцатели, среди которых немало романтиков. Мир для них не может быть совершенно серым, как бы скучно и одиноко им ни жилось. Отличительная черта таких людей — наблюдательность, умение замечать детали, видеть красоту окружающего мира. Мне просто не верится, что мир глазами человека этой профессии именно таков, каким он показан в начале фильма. Неправдоподобно это. Этот фильм называют фильмом-счастье. Честно говоря, я не верю что героиня могла чувствовать себя счастливой, глядя на улетающий самолет. Какая женщина будет счастлива от сознания того, что полюбившийся ей мужчина никогда больше к ней не вернется? Ерунда все это — мол, он улетел, но зато душа проснулась, а это самое главное. Ну да, проснулась, но душе этой горько: опять не получилось стать для кого-то близким человеком, опять одна. Светлый и грустный фильм. Красивый и грустный. Советую посмотреть всем тем, что любят узнавать в киногероях себя.

Все отзывы >>>

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке кандидатов: 1265
Баллы: 99
Средний балл: 1.70
Проголосовало: 58 человек
Голосов за удаление: 4
23 человека поставили 5
3 человека поставили 4
2 человека поставили 3
4 человека поставили 2
4 человека поставили 1
8 человек поставили -1
4 человека поставили -2
10 человек поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Оксана Бычкова «Плюс один»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru