Мобильная версия
 

Унесенные призраками

Хаяо Миядзаки Унесенные призраками
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Хаяо Миядзаки
Оригинальное название: Sen to Chihiro no Kamikakushi
Жанр: Аниме, Приключения, Семейный фильм
Страна: Япония
Год:
Входит в основной список: Да

Описание:

В ролях: Дэвид Огден Стирс, Хираги Руми, Мийу Ирино, Мари Натсуки, Такеши Наито, Ясуко Савагучи, Татсуя Гашуин, Рюносуке Камики, Йуми Тамаи, Йо Оизуми, Коба Хеяши, Тсунехико Камиджо, Такехико Оно, Бунта Шугавара

Кассовые сборы более $260 миллионов! Премия "Оскар-2003" за лучший анимационый фильм года!

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов. Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков.

Потрясающий полнометражный анимационный фильм непревзойденного Хайао Миядзаки, подарившего миру такие шедевры, как "Принцесса Мононоке", "Наусикаа в долине ветров" и "Мой сосед Тоторо", в 2002 году завоевал приз "Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля, стал лучшим фильмом года по мнению Японской и Гонконгской киноакадемий и был назван лучшей анимационной лентой года Национальным советом критиков Америки. В 2003 году картина была удостоена 4 американских премий "Энни" в области анимационного кино в номинациях: "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучшая музыка", "Лучший сценарий". Этот уникальный фантастико-приключенческий фильм в жанре "анимэ", созданный гениальными художниками студии "Джибли" и украшенный незабываемой музыкой Джо Хисаиси, постоянно сотрудничающего с Такеши Китано, доставит незабываемое удовольствие как детям, так и взрослым.

Отзывы (0)

 

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке: 751
Баллы: 613
Средний балл: 2.37
Проголосовало: 258 человек
Голосов за удаление: 36
113 человек поставили 5
7 человек поставили 4
43 человека поставили 3
17 человек поставили 2
17 человек поставили 1
9 человек поставили -1
5 человек поставили -2
47 человек поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru