Мобильная версия
 

Великан

Питер Челсом Великан
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Питер Челсом
Оригинальное название: The Mighty
Жанр: Драма, Комедия
Страна: США
Год:
Входит в основной список: Нет

Описание:

В главных ролях: Киран Калкин, Элден Хенсон, Шэрон Стоун, Джиллиан Андерсон, Гарри Дин Стэнтон

Эта потрясающая картина была представлена на две премии Золотой глобус.
Звезда поп-музыки Стинг специально для фильма написал прекрасную песню.

Случилось так, что неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс– молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант и Кевин – маленький, сообразительный и неизлечимо больной. В своем классе оба мальчика служили объектами постоянных насмешек и издевательств. И тогда они решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое – в отважного и могучего рыцаря-великана…

Отзывы (9)

 
   06.08.2011
Это именно тот случай, когда крайне сложно подобрать нужные слова, чтобы сказать что-то о фильме, хотя очень хочется. Потому что нельзя передать словами волшебство, нельзя пересказать лиричную, плавную и вместе с тем волнительную мелодию сердца, виртуозно исполняемую оркестром чувств и эмоций. Невероятно трогательная история двух мальчиков, которым было предначертано судьбой встретиться, чтобы помочь друг другу и вдвоем пережить недолгие, но прекрасные минуты настоящей полноценной жизни, в которой нет места одиночеству, унынию и болезни. Они смогли превратить полное боли и тоски существование в сказку, в рыцарскую сагу о чести, благородстве, смелости и настоящей неподдельной дружбе. Киран Калкин и Элден Хенсон на удивление искренни и убедительны на экране, их образы настолько целостны и уникальны, что целая плеяда замечательных актеров, таких, как Шэрон Стоун, Джина Роулэндс, Гарри Дин Стэнтон и Джиллиан Андерсон, уходит на второй план. Каждая роль в этой картине, даже самая незначительная, сыграна от сердца. Именно это, несмотря на кажущуюся незамысловатость сюжета, делает фильм таким живым, ярким и впечатляющим. Настолько добрых, светлых и при этом очень сильных фильмов — единицы. Это жадный глоток свежего воздуха после долгого удушья. Это пробежка босиком по заснеженному асфальту. Это дефибриллятор, который бьет в грудь сильным разрядом тока и заставляет жить. Это фильм, после просмотра которого кажется, что твое сердце стало в два раза больше.
   20.05.2011
   26.04.2011
Никогда бы не подумал, что предпочту смотреть фильмы, где дети исполняют главные роли. Но ведь еще Корчак говорил — «нет детей. Есть люди!» Только эти люди, в отличие от взрослых, еще не так испорчены. Наивная вера в чудеса, считается, свойственна детям. Но, оказывается, им свойственна более сильная вера — в чудеса, которые можно совершить самому. И маленький калека, рыцарь в душе, находит себе достойного оруженосца. Нет, он не прячется за его спиной, вовлекая в опасности. Он и сам умеет действовать, и зритель полюбит его с первых минут появления на экране. Что важно, он помогает и своему другу-богатырю проявить свою собственную личность. И даже после того, как тот останется один, он уже не будет прежним пеньком. Захватывающее повествование о благородстве, стремлении оказать помощь, не оставит равнодушным никого. Сила человеческого духа хлещет через край из главных героев, и после этого каждый может заметить, что способен на большее, чем думал до этого. Конечно, без слез не обойдется, ведь это фильм-реалия.
   26.04.2011
Вы когда-нибудь были одиноки? Одиноки настолько, чтобы не с кем было обмолвиться словом, некому было позвонить, написать? Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что вас судят лишь по внешней оболочке, судят, не зная вас? Вы чувствовали себя непонятым, отверженным, никому неинтересным? Нет? Тогда вы просто обязаны посмотреть этот фильм, чтобы понять, насколько много вокруг нас несчастных и одиноких людей. А что ещё страшнее — детей. Детям свойстенная жестокость, и если ты хоть немного «другой» — тебе будет очень тяжело выжить в их мире. Если ты не можешь сдачу ни словом ни кулаком — тебя сломают. Макс не умел давать сдачу, и не хотел. Он был из разряда людей-невидимок, которые стараются быть прозрачными и даже если их очень сильно обижают — они поворачиаются к вам спиной и уходят, не сказав ни слова. Они не просят помощи и не помогают сами. Они просто существуют, в своём мире, куда пробиться практически невозможно. Но если кому-то удаётся до них достучаться — всё вокруг меняется. Два мальчика. Один большой, не умеющий управлять своей силой, неуклюжиый, боящийся связать пару слов. Другой — неизлечимо больной, маленький, слабый физически, но очень сильный духом. Один из них отчанно мечтает стать смелее и уверенней в себе. Другой отдал бы всё за сильные ноги и прямую спину. Каждый из них по-своему несчастен и непонят обществом. Но когда они объединяются — всё отходит на задний план. Это фильм о дружбе, фильм о любви к своему ребёнку, фильм о людской жестокости, нетерпимости к недостаткам и отличиям любого рода. После таких экранизаций хочется верить, что в каждом человеке есть что-то хорошее, хочется заглядывать в людей поглубже. И главное… Этот фильм о том, что каждый в этой жизни может сделать что-то хорошее, может сделать этот мир чуточку лучше. И пусть этот поступок будет совсем незначительным — наверху он зачтётся. Будьте добрее. И тогда всё вокруг вас изменится.
   26.04.2011
   26.04.2011
Трудно подобрать слова для одного из моих любимейших фильмов. «Великан» — это, повторю слова одного из рецензентов, одно из лучшего, что я встречал в кинематографе. Обидно и странно, что «Великана» нет не то что в десятке лидеров Пронзительная история о настоящей дружбе, о взаимной поддержке и изменении жизни к лучшему одного из героев просто не может не затронуть даже самое чёрствое сердце. Поразило в «Великане» всё — от великолепной музыки до отличной актёрской работы всех персонажей. Молодые актёры Элден Хенсон и Киран Калкин сыграли превосходно, как опытные актёры. Просто душераздирающая история, впечатление от которой останется на всю жизнь. Мог бы ещё многое написать, но не буду дальше оставлять свои жалкие разглагольствованиями рядом с этим шедевром. Самое главное, что хочу сказать: ОЧЕНЬ советую смотреть «Великана» ВСЕМ, прежде всего, молодым зрителям. Потратьте полтора часа времени на этот замечательный фильм. Обещаю, не пожалеете.

Все отзывы >>>

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке кандидатов: 884
Баллы: 214
Средний балл: 2.32
Проголосовало: 92 человека
Голосов за удаление: 3
40 человек поставили 5
8 человек поставили 4
3 человека поставили 3
6 человек поставили 2
5 человек поставили 1
22 человека поставили -1
2 человека поставили -2
6 человек поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Питер Челсом «Великан»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru