На страницу режиссера

Белый бриллиант (Белый алмаз)

Вернер Херцог Белый бриллиант (Белый алмаз)
Режиссер: Вернер Херцог
Оригинальное название: The White Diamond
Жанр: Биография, Документальный фильм
Страна: Германия
Год:
Входит в основной список: Нет

Описание:

В ролях: Вернер Херцог, Грэхэм Доррингтон, Адриан де Шрывер, Аннетт Шеурих, Марк Энтони Ихап, Др. Майкл Уилк, Энтони Мелвилл, Ян-Петер Мивз, Джейсон Гибсон

Херцог интересен как режиссер, как человек, который пристально и безоценочно следит за тем, куда может привести человека его мечта, его устремление. Вслед за Ницше, который считал человека промежуточным звеном в эволюции, я скажу, что человек — динамичная система. Он может развиваться куда угодно. Индуистская картина мира говорит о существовании многих миров, в которых обитают самые различные существа — от примитивных до высокоразвитых, от демонических до божественных.

Но только человеческая жизнь считается наиболее ценной, потому что здесь можно изменить ситуацию, отсюда можно попасть из одних миров в другие. Это своего рода перевалочная станция, транспортный узел на просторах Вселенной. Потому-то мы и не можем стоять на месте. Нас все время куда-то влечет, мы все время хотим стать кем-то. Сухопутное существо человек то хочет плавать, то летать. Как герой фильма Вернера Херцога «Белый бриллиант», который с детства хотел летать — парить над лесами, пролетать под мостами, плавно огибая строения и деревья. Он задумал построить воздушный корабль типа воздушного шара и испытать его над джунглями Южной Америки. Первая попытка оказалась неудачной. Второй попытке как раз и посвящен фильм Херцога.

Статистика


Место в списке кандидатов: 1909
Баллы: 9
Средний балл: 0.90
Проголосовало: 10 человек
Голосов за удаление: 1
4 человека поставили 5
3 человека поставили -1
1 человек поставил -2
2 человека поставили -3
Отзывы (0)

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке

Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Вернер Херцог «Белый бриллиант (Белый алмаз)»
Отправить свой вопрос >>>
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru