На главную

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Король шантажа / Смертельная схватка / Охота на тигра

Игорь Масленников Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Король шантажа / Смертельная схватка / Охота на тигра
Режиссер: Игорь Масленников
Оригинальное название: Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Король шантажа / Смертельная схватка / Охота на тигра
Жанр: Детектив
Страна: СССР
Год:
Входит в основной список: Да

Описание:

В ролях: Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Игорь Дмитриев, Алексей Кожевников, Борис Клюев, Виктор Евграфов, Александр Захаров, Борис Рыжухин, Валентина Панина

Второй фильм серии состоит из трех серий: «Король шантажа» (по рассказу «Последнее дело Холмса»), «Смертельная схватка» (по рассказу «Пустой дом»), «Охота на тигра» (по рассказу «Конец Чарльза Огеста Милвертона»).

«Король шантажа» – это негодяй Чарльз Милвертон, сделавший состояние на упомянутых в названии махинациях. Желая помочь бедной женщине, не имеющей средств выкупить у Милвертона компрометирующие ее письма, Холмс и Ватсон проникают в дом мерзавца и становятся невольными свидетелями его убийства.
Уничтожив картотеку дельца, друзья скрываются, но попадают в поле зрения демонического доктора Мориарти, друга и партнера покойного.

В «Смертельной схватке» этот серьезный мистер устраивает настоящую охоту за сыщиком. В третьей серии загрустивший после «гибели» друга Ватсон коротает одинокие вечера у камина, но однажды в дом на Бейкер-стрит вваливается ряженый Холмс, в свою очередь, тайно намеревающийся предпринять «Охоту на тигра».
Продолжение детективного телехита было снято именно по просьбам зрителей. К тому времени у фильма поменялся сценарист, но, похоже, качество сиквела в этом случае не может ставиться под сомнение.

Профессора Мориарти, которого играл Виктор Евграфов, озвучивал актёр Олег Даль.

Статистика


Место в списке: 39
Баллы: 5924
Средний балл: 4.08
Проголосовало: 1450 человек
Голосов за удаление: 1
1059 человек поставили 5
27 человек поставили 4
37 человек поставили 3
190 человек поставили 2
97 человек поставили 1
24 человека поставили -1
5 человек поставили -2
11 человек поставили -3
Отзывы (0)

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке

Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Игорь Масленников «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Король шантажа / Смертельная схватка / Охота на тигра»
Отправить свой вопрос >>>
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru