На главную

Такси

Жерар Пирес Такси
Режиссер: Жерар Пирес
Оригинальное название: Taxi
Жанр: Боевик, Комедия, Криминал
Страна: Франция
Год:
Входит в основной список: Да

Описание:

В ролях: Сами Насэри, Фредерик Дьефенталь, Марион Котийяр, Эмма Сьоберг, Мануэла Гурари, Бернар Фарси, Эдуард Монтаут, Дэн Херцберг, Грегори Кноп

Действие фильма происходит в Марселе. В фильме рассказывается о молодом доставщике пиццы Даниэле, который увольняется со своей работы и становится таксистом. Он модифицирует свой «Пежо 406» так, что ездит быстрее любого другого. В связи с этим ему не по душе полицейские, которые следят за превышением скорости на дорогах. Судьба свела его с Эмильеном — полицейским, которому вечно не везёт, он с восьмой попытки не сдаёт экзамен на права и говорит всем, что работает в IBM. Даниэль подвёз Эмильена, переодетого в гражданскую одежду, превысив при этом скорость и нарушив другие правила дорожного движения. После этого перед Даниэлем был поставлен выбор — либо он будет работать месяц на полицию, либо ему запретят вождение автомобиля. Даниэль решил поработать на полицию.

Даниэль и Эмильен пытаются поймать банду немцев на «Мерседесах», которые с лёгкостью грабят банки. В конце концов, благодаря находчивости Даниэля, им это удаётся.

Статистика


Место в списке: 125
Баллы: 3529
Средний балл: 2.70
Проголосовало: 1304 человека
Голосов за удаление: 5
775 человек поставили 5
15 человек поставили 4
28 человек поставили 3
19 человек поставили 2
109 человек поставили 1
196 человек поставили -1
45 человек поставили -2
117 человек поставили -3
Отзывы (0)

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке

Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Жерар Пирес «Такси»
Отправить свой вопрос >>>
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru