Мобильная версия
 

Социальная сеть

Дэвид Финчер Социальная сеть
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Дэвид Финчер
Оригинальное название: The Social Network
Жанр: История, Драма
Страна: США
Год:
Входит в основной список: Да

Описание:

В ролях: Джесси Айзенберг, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлэйк, Эрми Хаммер, Макс Мингелла, Руни Мара

Очень поучительная история про создание FACEBOOK. В 2003 году у студента Гарвардского университета Марка Цукерберга рождается идея создания сайта, позволяющего сформировать рейтинг студенток по степени сексапильности. Это происходит сразу после того, как его бросила девушка. Марк взламывает базы данных различных общежитий, загружает фотографии и имена и, используя алгоритм, предоставленный его другом Эдуардо, создает страницу с адресом facemash.com, где студенты могут проголосовать, какая из двух девушек является более привлекательной.

Университетский сервер, не выдержав нагрузки, упал в первую же ночь. Руководство университета провело расследование и присудило Цукербергу полгода испытательного срока. Популярность проекта и тот факт, что Марк создал его за одну ночь, да еще и на пьяную голову, привлекает к нему внимание со стороны близнецов Камерона и Тайлера Уинклвоссов, а также их бизнес-партнера — Дивьи Нарендры. Они пытаются создать внутриуниверситетскую социальную сеть и приглашают Цукерберга на работу в качестве программиста.

Марк и Эдуардо втайне от близнецов начинают развивать поданную теми идею создания эмуляции реального общения в сети: эксклюзивной социальной сети для студентов. В их версии сайт получает название thefacebook.com и становится открытым не только для студентов Гарварда. Эдуардо соглашается помочь Марку и предоставляет начальный капитал для сайта в сумме тысячи долларов. Когда сайт запущен, близнецы заявляют, что Цукерберг украл у них идею, и после долгих колебаний вчиняют против него иск... шлюхи, трава и море кэша - всё переплелось.......

Отзывы (1)

 

Все отзывы >>>

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке: 481
Баллы: 1253
Средний балл: 1.42
Проголосовало: 881 человек
Голосов за удаление: 67
174 человека поставили 5
35 человек поставили 4
54 человека поставили 3
122 человека поставили 2
302 человека поставили 1
48 человек поставили -1
21 человек поставили -2
125 человек поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Дэвид Финчер «Социальная сеть»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru