Мобильная версия
 

В доме

Франсуа Озон В доме
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Франсуа Озон
Оригинальное название: Dans la maison
Жанр: Драма, Мелодрама
Страна: Франция
Год:
Входит в основной список: Нет

Описание:

В ролях: абрис Лукини, Эрнст Умоер, Кристин Скотт Томас, Эмманюэль Сенье, Дени Меноше, Бастьен Угетто, Жан-Франсуа Балмер, Иоланда Моро, Катрин Давенье, Винсент Шмитт

Фильмы Франсуа Озона – это своего рода психологические исследования. Режиссер любит наблюдать за людьми и препарировать их души, и его фильм «В доме» – не исключение. Здесь нет эпатажа или глянца, как в его ранних картинах.Эта картина о непростых человеческих отношениях, о семье и семейных ценностях.

В основу фильма легла пьеса испанского драматурга Хуана Майорги «Мальчик за последней партой». В центре повествования – школьный учитель французского языка, который разочарован в своих учениках. Однако одному мальчику он все-таки симпатизирует – тот не проявляет особой социальной активности, присущей школьникам, всегда хмур и нелюдим, но при этом пишет замечательные сочинения и эссе. Учитель хвалит его, тем самым подталкивая к написанию новых работ, изучая которые он замечает, что парень склонен к вуайеризму – настолько яркие подробности и откровения выносит он на бумагу. С подачи учителя мальчик начинает наблюдать и описывать жизнь одной семьи, которая проявляет симпатию к юному писателю.

Отзывы (0)

 

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке кандидатов: 434
Баллы: 692
Средний балл: 2.53
Проголосовало: 273 человека
Голосов за удаление: 0
123 человека поставили 5
8 человек поставили 4
57 человек поставили 3
6 человек поставили 2
16 человек поставили 1
15 человек поставили -1
5 человек поставили -2
43 человека поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Франсуа Озон «В доме»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru