Мобильная версия
 

Часы

Стивен Долдри Часы
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Стивен Долдри
Оригинальное название: The Hours
Жанр: Драма
Страна: США/Великобритания
Год:
Входит в основной список: Да

Описание:

В ролях: Николь Кидман, Джулианна Мур, Мерил Стрип, Эд Харрис, Миранда Ричардсон, Клер Дэйнс, Джефф Дэниелс, Тони Коллетт, Стивен Диллейн, Эйлин Эткинс

Англия, графство Эссекс, 1923 год. Писательница Виржиния Вульф просыпается от звонка будильника. Спускается вниз, отказывается от завтрака, несмотря на настоятельные просьбы, возвращается наверх и записывает только что придуманную первую строчку романа "Миссис Далловей".

Америка, Лос Анджелес, 1951 год. Домохозяйка Лора Браун тоже просыпается от звонка будильника. Сегодня у нее особый день - день рождения любимого мужа, надо испечь торт, сделать себе стрижку к торжественному случаю, присмотреть за маленьким сыном.

Америка, Нью-Йорк, 2001 год. Деловая женщина Кларисса Воун, отключив звонящий будильник, начинает готовить торжественный прием в честь своего друга, писателя, получившего единственную прижизненную премию. Единственную, потому, что скоро он умрет в своей маленькой квартирке от СПИДа, отчаявшийся, забытый и никому не нужный.

Это всего лишь один день, прожитый тремя разными женщинами в трех разных городах и в трех разных эпохах. Со своими радостями, горем, разочарованиями. К сожалению, в этих днях плохого было больше чем хорошего, но так иногда бывает в жизни. Виржиния Вульф тихо сходит с ума, ее мир разваливается на части, и собрать их воедино она не может. Лора Браун находясь в глубокой депрессии совершает попытку самоубийства, находясь на четвертом месяце беременности и в день рождения мужа. Кларисса Воун осознает собственное бессилие перед болезнью и отчаянием некогда любимого человека и становитcя свидетелем его смерти.

Отзывы (0)

 

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке: 590
Баллы: 948
Средний балл: 3.60
Проголосовало: 263 человека
Голосов за удаление: 1
173 человека поставили 5
1 человек поставил 4
43 человека поставили 3
7 человек поставили 2
6 человек поставили 1
9 человек поставили -1
11 человек поставили -2
13 человек поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Стивен Долдри «Часы»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru