Мобильная версия
 

Цыган

Александр Бланк Цыган
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Александр Бланк
Оригинальное название: Цыган
Жанр: Драма
Страна: СССР
Год:
Входит в основной список: Нет

Описание:

В ролях: Нина Русланова, Михай Волонтир, Клара Лучко, Иван Рыжов, Майя Булгакова, Ольга Жулина, Алексей Никульников, Матлюба Алимова

Молодая деревенская женщина, Клавдия Пухлякова, находит у раздавленной танками кибитки цыганского мальчика. Пожалев ребенка, она берет его домой и растит как собственного сына. Проходит 17 лет.

Однажды в селе появляется цыган Будулай, одинокий, много переживший человек. Он очень быстро завоевывает симпатии приемного сына Пухляковой. Подозревая, что Будулай и есть отец ее цыганенка, Клавдия опасается, что покой семьи будет нарушен…

Отзывы (1)

 
   25.06.2011
Есть фильмы, вернее роли, как будто написанные для определенного актера. Так вот роль Будулая — идеально исполненная Михаем Волонтиром, будет жить в сердцах людей долго-долго, возможно целую вечность… Эта удивительно трогательная картина, даже сейчас, спустя почти тридцать лет, смотрится на одном дыхании. И конечно очень жаль, что о таких людях, как Михай Волонтир (и не только он — имею ввиду актеров старшего поколения) забыли в отечественном кинематографе и вспоминают только тогда, когда они уходят. Я понимаю может кто-то скажет, «мол куда они нужны, да для них и ролей-то нет», но давайте проявим хоть чуточку уважения тем людям и тем актерам, без которых нашего кинематографа не было бы вообще, тем актерам — на примере которых, мы росли, на работы которых, приятно посмотреть. Ну и конечно хочется выделить Клару Лучко, великолепную женщину и актрису, вечная ей память. И спасибо всем актерам участвовашим в этой картине. Спасибо всем актерам старшего поколения, я преклоняюсь перед вами, ВЫ НЕ ЗАБЫТЫ!

Все отзывы >>>

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке кандидатов: 309
Баллы: 1219
Средний балл: 1.47
Проголосовало: 824 человека
Голосов за удаление: 70
309 человек поставили 5
40 человек поставили 4
87 человек поставили 3
34 человека поставили 2
58 человек поставили 1
7 человек поставили -1
1 человек поставил -2
288 человек поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Александр Бланк «Цыган»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru