Мобильная версия
 

Экзамен

Стюарт Хэзелдайн Экзамен
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Стюарт Хэзелдайн
Оригинальное название: Exam
Жанр: Детектив, Триллер
Страна: Великобритания
Год:
Входит в основной список: Нет

Описание:

В ролях: Адар Бек, Джемма Чан, Натали Кокс, Джон Ллойд Филлингэм, Чаквуди Ивуджи, Поллианна МакИнтош, Люк Мэбли, Джими Мистри, Колин Сэлмон, Крис Кэри

«Как далеко вы готовы пойти, чтобы получить работу?» Одна крупная корпорация проводит кастинг на вакантную должность. Восемь успешных кандидатов дошли до заключительного этапа выборов. Каждый хочет стать счастливчиком, и ради этого готов расправиться с соперниками… Действие фильма усиливает ограниченное пространство и психологический накал, ощущение безнадежности и отчаяния, которое испытывают герои, поставленные в безвыходное положение.

Отзывы (2)

 
   28.04.2011
Завязка фильма чуть затянута. Но, развиваясь, сюжет цепляет. Действие идёт немного отрывисто, но для первой серьезной режиссерский работы это, я считаю, нормально. Драма ленты в поиске той грани, через которую вполне обычный человек способен перейти ради трудоустройства и собственного благополучия. О главных героях в количестве 7 (китаянка не в счет) персон мы узнаём постепенно, из обширных обсуждений и диалогов, разнообразия характеров. Показана бОльшая часть страстей, грехов, проживающих в каждом из нас. Борьба, переплетённое противостояние «good» и «bad». Ближе к концу фильма напряжение нагнетается, по мере уменьшения числа кандидатов в злосчастной комнате. Характеры всех персонажей вполне ясно вычерчиваются к финалу, кстати, который, увы, вполне предсказуем. Снята лента без изысков, спецэффектов особых не заметил, хотя они здесь и не нужны. Музыкальное оформление не западает в душу, но для фона его хватает. В итоге, после просмотра остается чувство полученной важной информации, мнения, взгляда, что проблема-то есть, и она — ежедневный человеческий спутник. Замысел и суть фильма — полностью раскрыты. Честно — очень понравился сюжет, ибо он в наше время нестандартен и актуален. Также считаю удачным подбор актёров, их игру. Рад, что британцы продолжают снимать «необычное» кино, нетупое, я бы сказал. После последних мытарств Михалкова и толстосумных блокбастеров из штатной Америки — как глоток свежего воздуха.
   25.04.2011

Все отзывы >>>

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке кандидатов: 1242
Баллы: 110
Средний балл: 1.74
Проголосовало: 63 человека
Голосов за удаление: 0
18 человек поставили 5
6 человек поставили 4
4 человека поставили 3
5 человек поставили 2
10 человек поставили 1
11 человек поставили -1
2 человека поставили -2
7 человек поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Стюарт Хэзелдайн «Экзамен»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru