Мобильная версия
 

Мэри Поппинс, до свидания!

Леонид Квинихидзе Мэри Поппинс, до свидания!
УвеличитьУвеличить
Режиссер: Леонид Квинихидзе
Оригинальное название: Мэри Поппинс, до свидания!
Жанр: Сказка, Семейный фильм
Страна: СССР
Год:
Входит в основной список: Да

Описание:

В ролях: Наталья Андрейченко, Зиновий Гердт, Олег Табаков

Семейство Бенкс озабоченно поисками няни для своих детей. И как это бывает только в сказке, она появилась прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме всякие любящие родители. То есть, мы-то нынче в большинстве своем нянь и гувернанток не держим, но то ж не от хорошей жизни...
А Мери Поппинс в исполнении Натальи Андрейченко - мисс Совершенство. У нее не просто цветущий вид. Она не просто лучше всех умеет готовить, ходить по магазинам, одеваться, танцевать и - чуть было не забыл - воспитывать детей. Это всё лишь элементы, лишь составляющие. Нет, тут нечто большее - она именно совершенна, именно лишена недостатков, ибо она - сказочная. Как же не влюбиться в такую бедняге "мистеру Эй" - слегка хиппующему юному дядюшке детишек семьи Бенкс.
Фильм - почти мюзикл, столько в нем песен и даже танцев. Однако это - не вставные номера, а просто часть действия, незаметно проявляющаяся прямо из эпизодов фильма. Нельзя не упомянуть и блестящую шуточную работу Олега Табакова, который здесь отдает дань веселой традиции актеров-мужчин: поиграть в переодевание, сыграть даму. Самое смешное место в фильме, забыть эти кадры невозможно. Разве что кот Матроскин может с большим правом претендовать на звание детского народного героя.
Да и вообще актерский состав подобран "аккуратно". Даже совсем небольшая, меньше эпизода, роль Зиновия Гердта - целая отдельная линия в сюжете, со своей моралью и добрым юмором.
Словом, картина удалась на славу и пользуется заслуженной любовью зрителей всех возрастов. Добрая, талантливая и веселая. Можно смотреть в семейном кругу, а можно - и без взрослых. Они ведь так всегда заняты, бедняги.

Отзывы (0)

 

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке: 143
Баллы: 3375
Средний балл: 1.33
Проголосовало: 2530 человек
Голосов за удаление: 530
924 человека поставили 5
61 человек поставили 4
198 человек поставили 3
164 человека поставили 2
189 человек поставили 1
150 человек поставили -1
82 человека поставили -2
762 человека поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Леонид Квинихидзе «Мэри Поппинс, до свидания!»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru