Мобильная версия
 

Хождение по мукам

  Режиссер: Василий Ордынский
Оригинальное название: -
Жанр: Сериал
Страна: СССР
Год:
Входит в основной список: Нет

Описание:

Телесериал по роману А.Толстого. История четырех представителей интеллигенции, ввергнутых в водоворот революции и гражданской войны.

Петербург 1914 года, город мрачных рабочих окраин и яркой аристократической жизни. Героини фильма - сестры Катя и Даша Булавины. Старшая, Катя, жена либерального адвоката Смоковникова, уже долгое время живет в тоске и отчаянии от пустоты собственной жизни. От мыслей самоубийства ее спасает офицер русской армии Вадим Рощин. Даша посещает кружок поэтов - футуристов, затем уезжает в Самару и на пароходе встречает своего давнего петербургского знакомого Ивана Телегина.
Наступает восемнадцатый год. Катя и Рощин едут на юг, в Ростов. Здесь Рощин встречает старого знакомого, корниловского офицера. Горячие споры о судьбах русского народа приводят к разрыву отношений между Катей и Рощиным. Даша и Телегин тоже расстаются, и Иван записывается в Красную Армию.
При обороне Царицына Иван Телегин получит ранение, его направят в госпиталь, где он встретит Дашу. Рощин дезертирует с фронта и направляется на поиски Кати. После долгих и мучительных скитаний все четверо встретятся в Москве.
Голод, война, хаос, разруха. Россия накануне революции. Даша и Телегин венчаются. Они счастливы. После гибели мужа Катя морально подавлена. Ей оказывает внимание и поддержку Вадим Петрович Рощин - офицер царской армии.
Потеряв ребенка, Даша и Телегин расстаются. Иван Иванович вступает в ряды Красной Армии. Память возвращает его в прошлую жизнь, образ любимой жены не оставляет в покое.

В 1977 году - экранизация 2 и 3 частей одноименной трилогии А.Толстого:
5 серия "Разлом", 6 серия "Телегин", 7 серия "Катя",
8 серия "Даша", 9 серия "Рощин", 10 серия "Полночь", 11 серия "Ожидание", 12 серия "Зарево", 13 серия "Хмурое утро".

Отзывы (0)

 

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке кандидатов: 499
Баллы: 517
Средний балл: 4.92
Проголосовало: 105 человек
Голосов за удаление: 0
102 человека поставили 5
1 человек поставил 4
1 человек поставил 2
1 человек поставил 1
Квиз (0)

Нет вопросов по фильму Василий Ордынский «Хождение по мукам»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru