Мобильная версия
   

Зелёная миля  (Фрэнк Дарабонт)

Отзывы

Добавить отзыв 

  13.06.2013
  24.03.2013
  05.06.2012
  27.04.2012
  27.07.2011
  26.07.2011
  10.05.2011
Всегда поражалась тому, какие книги иногда пишет Стивен Кинг. «Зелёная миля», «Побег из Шоушенской тюрьмы», «Долорес Клейнборн» — вот пожалуй одни из лучших его книг. И вовсе не ужастики, а просто книги о нашей с вами невероятной и тяжёлой жизни.

Экранизация «Зелёной мили» — это не просто лучшая экранизация романа С. Кинга. Это совершенно удивительный фильм, в котором идеально абсолютно всё, истинный шедевр, которых не просто мало, а практически нет. Не встречала на своём пути ни одного человека, которому бы этот фильм не нравился. Все мы, все те, даже с кем у меня совершенно разные взгляды на жизнь и кинемоторгаф, все понимают и чувствуют это кино. Оно затрагивает душу каждого, абсолютно каждого человека. И это хорошо. Это нужно.

Я впервые посмотрела это кино маленькой девочкой, и хоть ничего не поняла, проплакала почти весь фильм и очень хотела увидеть конец. Пересмотрела его будучи врослой и уже понимая всё, плакала практически весь фильм и не хотела смотреть концовку. Поразительно, насколько всё логично в книгах Кинга и как всегда все его герои получают по заслугам, иногда это не очевидно и нужно задуматься, но всегда всё очень правильно заканчивается.

Кстати, именно конец в фильме очень заставляет задуматься. Что же на самом деле было сделано? Правильно ли было убивать Джона Коффи (как хотел он сам) или нужно было сделать всё для того чтобы он жил (как хотел того Бог)? Видимо, всё-таки что-то было не так, и не всякая сила несёт добро.

Вывод: не берите на себя большую ответственность, чем дана вам свыше, иначе, возможно, за это придётся заплатить слишком дорогую цену.
  29.04.2011
Фильм привел меня в настоящий восторг… Это просто поразительно! Это так необыкновенно! Мой любимый фильм! После просмотра, я ничего не мог сказать некоторое время, у меня просто не было слов. Мне кажется я находился в полном смятении чувств и эмоций… Настолько он впечатлил меня. Это сильнейший фильм в плане духовности.
С самого начала просмотра, фильм вливается в вашу душу… Так проникаешься им… Просто неимоверно цепляет! Фильм длится около 3 часов… И пусть, по нынешним меркам это довольно долго, но не для этого фильма, поверьте. Весь фильм смотрится на одном дыхании, и каждая сцена… каждый момент, оставляет неизгладимое воспоминание…
Это шедевр, который чувствуется абсолютно во всем! Потрясающая игра актеров, замечательная операторская работа, по своему гениальные режиссура и сценарий.
Фильм о зле, которое не всегда наказуемо. Фильм о добре, которое подчас бессильно что-либо изменить. И нам с вами, остается лишь смотреть на то… как вершится суд над тем, кто не должен сидеть на скамье подсудимых…
Картина крайне эмоциональна, она в любом случае не оставит вас равнодушным (ой), и подарит вам обширный материал для обсуждений и раздумий.
Ну и напоследок, хотелось бы упомянуть о достижениях «Зеленой мили» - 4 номинации на «Оскар», 3 премии «Сатурн», 10 наград и 23 номинации.
  19.05.2010
Добавить отзыв 




Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru